Четверг, 28.03.2024, 17:21
Polygon
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2010 » Сентябрь » 21
Давайте разберемся, откуда берется электричество. Изучим, какие же разновидности электростанций бывают и в чем их преимущества и минусы. Электроэнергия в настоящее время изготавливается с помощью генераторов переменного тока. Основная схема такого приспособления выглядит следующим образом. Располагается железный сердечник, на нем находится обмотка из проволоки, витки ее параллельны оси сердечника, вокруг сердечника с обмоткой расположены магниты. За счет движения обмотки в магнитном поле производиться электрический ток, который забирается специальными токоприемниками и по проводам отдается далее. По сути, электромотор и генератор - это одно и то же приспособление, если вы подадите к генератору ток, то он будет крутиться, то есть любой электродвигатель может быть генератором и наоборот. Такое изобретение может превращать кинетическую энергию в эл ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

В последние годы все большее количество людей готово лечь под скальпель врачей. Они идут ради этого для того, чтобы раз и навсегда избавиться от лишнего веса. Они считают, что в после этого все проблемы решатся. Но почему же проблем становится больше? Вскоре после липоксации многие клиенты возвращаются на вторую процедуру. Это происходит по одной простой причине. Человек рассматривает хирургическое вмешательство, как средство быстро избавиться от жира. Ничего изменять в своем образе жизни они не хотят. Они радуются восхищенными взглядами прохожих, живут полной жизнью. Они не намерены себя в чем-либо ограничивать. Зачем? Ведь так просто придти к хирургу - и он отрежет все не нужное. Вначале необходимо пересмотреть свой рацион. Убираем мучное, сладости, калорийное. Конечно, вы сможете разрешить себе кусочек тортика на праздник. В ваш ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Троллей многие считают всего лишь вымышленными персонажами, но, по заявлению авторитетного финского палеонтолога Леннартсона Куртена, эти вымышленные герои имели действительный прототип. По словам профессора, ареал проживания последних неандертальцев удивительно точно совпадает с областью распространения мифов о троллях. В 21 веке существование живых неандертальцев, также как и троллей, маловероятно. Но время от времени совершаются происшествия, которые могут пошатнуть это убеждение. Сказания, не подкрепляемые реальными фактами, быстро умирают, а тролли и в наше время занимают прочное место в эпосе скандинавских стран и Германии, и даже расселяются дальше по Европе. Одного такого переселенца привез в Ирландию из Норвегии моряк Гелан Халеран. С тех пор, как он установил у себя в саду каменную статую тролля, относящееся примерно к 15-му веку, его земляки чувств ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Сильнейшая жара в Российской Федерации, засуха и пожары, не являются признаками глобального потепления. Такое заключение сделал целый ряд ведущих климатологов, несмотря на распространённое мнение российских ученых об обратном. Но эксперты согласились стем, что климат на самом деле проявляет признаки потепления, последствием которого является деятельность людей. По мнению Александра Бедрицкого, советника президента России по вопросам климата и президента ВМО, экстремальные погодные условия России являются последствиями глобального потепления. Кевин Тренберт, климатолог Национального центра атмосферных исследований г. Боулдера (США), утверждает, что это не так. Он предполагает, что для точной оценки ситуации нужно учесть как глобальное потепление, так и естественные погодные изменения. Разногласие во мнениях возникают тогда, когда сторонники те ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

На Полигоне всего: 1
Пусей: 1
КатаПусей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz